Псков

Новости гостиничного бизнеса г. Псков

Мест в гостиницах Пскова на 2019 год уже не осталось

Все гостиничные номера в Пскове уже забронированы на период проведения в городе Ганзейских дней в 2019 году. Об этом заявил мэр Иван Цецерский в рамках выступления на пресс-конференции, посвященной запуску официального электронного портала мероприятия.

Размещено:

В Пскове стали появляться новые гостиницы

В Пскове в 2019 году появится новая гостиница. Ее открытие будет приурочено к Международным Ганзейским дням. В ближайшие дни подрядчик планирует приступить в реставрационным работам дома №3/13 на улице Пушкина, где и разместится новая гостиница. По проекту в отеле предполагается 30-40 номеров.

Размещено:

Недостроенная гостиница на Ольгинской набережной в Пскове превратится в многофункциональный комплекс с апарт-отелем и меблированными комнатами

Жители Пскова несколько обеспокоены предстоящей реконструкцией гостиничного здания на Ольгинской набережной. Проект по реконструкции здания недостроенного псковского отеля уже был отправлен на рассмотрение в министерство. Псковичи обеспокоены тем, как реконструированный объект, в котором предполагается завышение высотности, будет сочетаться с окружающими его застройками.
Размещено:

Эксперты составили рейтинг гостиниц Великого Новгорода и Пскова

Один из российских Интернет-ресурсов по бронированию гостиничных номеров недавно начал составление первого в России рейтинга гостиниц. Эксперты уже посетили два города на северо-западе России. В результате, недавно был составлен список лучших гостиниц Пскова и Великого Новгорода. Результаты рейтинга были опубликованы на сайте журнала National Geographic.
Размещено:

Туристы останавливаются в гостиницах Псковской области на один-три дня

Представители туристической отрасли Псковской области отмечают, что на данный момент возможности туризма региона не позволяют туристам проводить в области длительное время. Согласно данным статистики, в 2009 году в Псковской области отдохнуло чуть более трехсот тысяч туристов. В прошлом году численность туристического потока в регион несколько выросла.
Размещено:

Только один псковский отель прошел процедуру классификации

Государственный комитет Псковской области, который занимается вопросами туризма и инвестиций, считает, что гостиничной индустрии региона необходимо активное развитие. Специалисты госкомитета дали собственную оценку состоянию гостиничного бизнеса в Пскове. Эксперты отмечают, что на данный момент положительной тенденцией на псковском гостиничном рынке является активное освоение инвесторами загородных территорий.
Размещено:

В Пскове продается недостроенное здание отеля «Интурист»

В Пскове было выставлено на продажу недостроенное здание гостиницы «Интурист». Покупатели объекта смогут приобрести этот псковский долгострой со скидкой в 50 процентов. По словам губернатора Псковской области Андрея Турчака, несколько представителей бизнеса выразили свою заинтересованность в покупке здания гостиницы «Интурист».
Размещено:

В Пскове продается недостроенное здание отеля «Интурист»

В Пскове было выставлено на продажу недостроенное здание гостиницы «Интурист». Покупатели объекта смогут приобрести этот псковский долгострой со скидкой в 50 процентов. По словам губернатора Псковской области Андрея Турчака, несколько представителей бизнеса выразили свою заинтересованность в покупке здания гостиницы «Интурист».
Размещено:

Судьба отеля возле Дома Батова и гостиницы "Интурист" в Пскове решена

Недавно губернатор Псковской области Андрей Турчак сообщил о том, что здание недостроенной гостиницы, которая расположена недалеко от Дома Батова на набережной реки Великой будет демонтировано. С его слов стало известно, что достаточно долгое время проводились переговоры о завершении строительства этого объекта.
Размещено:

В регионах выгоднее строить мини-гостиницы

Последние исследования регионального рынка гостиничных услуг выявили большой спрос на мини-гостиницы и хостелы в регионах. Как сообщает businesspskov.ru, в одной только Вологде приток иностранных туристов в 2011 году, по сравнению с 2009 годом, составил 400%.
Размещено:

Лучшие гостиницы Псковской области определены на фестивале

На прошедшем 6–7 мая фестивале малых городов «Гардарика» была названа туристическая столица Псковской области. Каждый район области подготовил к фестивалю свою программу-презентацию. А все посетители мероприятия уже самостоятельно определяли победителей.
Размещено:

Гостиницы Псковской области будут бороться за звание лучших

Псков активно готовится к проведению фестиваля «Гардарика» и «Дня отдыха». Оба эти события назначены на первую половину мая. В этот день гостиницы, кафе, рестораны, гостевые дома и базы отдыха Пскова будут бороться за звание лучших представителей в своем роде.
Размещено:

В Пскове запланировано строительство гостинично-ресторанного комплекса

Депутаты Псковской области на сессии 30 марта дали свое соглашение на перезонирование участка земли, расположенного на пересечении улиц Юбилейная и Яна Райниса, за дорожной развязкой. Как подчеркнул глава Пскова Иван Цецерский, на этом участке планируется строительство гостиницы и ресторана.
Размещено:

В гостинице «Двор Подзноева» (Псков) открылась международная конференция «Ганзейские города: возможности развития»

В Пскове открылась международная конференция «Ганзейские города: возможности развития», посвященная развитию российского Ганзейского движения, вопросам культуры и туризма. В качестве площадки для проведения конференции был выбран конференц-зал гостиницы «Двор Подзноева» в Пскове, где в комфортной обстановке разместились гости и участники – представители средств массовой информации, менеджеры по культуре и туризму, а также главы российский ганзейских городов, европейские и российские эксперты.
Размещено:

В новогодние праздники гостиницы Пскова были заполнены на 70-90%

Новогодние праздники остались далеко позади, оставив приятные воспоминания и эмоции, а для представителей гостиничного рынка еще и повод, чтобы подвести итоги минувшего года и разработать новые стратегии перспективного развития и роста. Российские туристы встречали новый год в разных концах мира, наслаждаясь красотами Прибалтики, Финляндии, а также популярных туристических мест российских регионов. Многие российские путешественники выбрали в качестве места отдыха Псковскую область.
Размещено:

Псковская область развивает городской туризм

В рамках развития туристической отрасли Псковской области в регионе планируется перевести культурно-познавательный туризм в формат городского туризма, который предполагает развитие сразу нескольких направлений.
Размещено:

В Угличе наградили работников турсферы

День туризма - это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником. И, конечно же, это праздник сотрудников туристических компаний, музейных работников, руководителей и персонала гостиничных комплексов - всех, кто профессионально обеспечивает комфортный и безопасный отдых. 27 сентября в Администрации района прошло награждение работников туристической отрасли в честь празднования Всемирного дня туризма.
Размещено:

Третья пятизвездочная гостиница в столице Уганды будет работать под брендом «IHG»

Крупная международная гостиничная сеть «IHG» объявила о планах выйти на рынок Уганды. «InterСontinental Hotels Group» в понедельник подписала соглашение с группой «Kingdom Kampala» об открытии своей первой гостиницы в стране. Свой дебютный отель «IHG» откроет в столице республики – городе Кампала.
Размещено: